Le Classement des SoWest Cola Crevette Tour 2016 !!


Le Classement final des SoWest Cola Crevette Tour 2016 :

affiche-facebook [1161981]

 

Les Benjamins :

1             EHRHARD Tim, Hossegor Surf Club

2             TISNE Tao, Capbreton Surf Club

3             DUFFAUD Paco, Lou Surfou

4             REDON Samuel, Waiteuteu Messange Surf Club

5             MARQUE Alexandre, Capbreton Surf Club

6             DOMINGUEZ Axel, Hossegor Surf Club

7             SYLVAIN BROWN Milan, Full Speed Surf Club

8             PRINS Hugo, Capbreton Surf Club

9             CRESPIN Théo, Full Speed Surf Club

10          LATRY Simon, Hossegor Surf Club

11          BIENABE Léon, Hossegor Surf Club

12          JAMET Max, Mimizan Surf Club

13          LASA ITURAIN Keoni, Capbreton Surf Club

14          HARITSCHELHAR Jean, Full Speed Surf Club

15          RIBA MARES Johann, Full Speed Surf Club

16          LAFORGE Owen, Vieux Boucau Surf Club

17          LAIGNEL Nathanaël, Full Speed Surf Club

18          LAPREE Arthur, Hossegor Surf Club

19          BERNARD Axel, Mimizan Surf Club

20          BERTIN Axel, Mimizan Surf Club

21          VAN DER BIJ Keoni, Hossegor Surf Club

22          BERNATAS Baptiste, Santocha Surf Club

23          HABASHI Antoine, Hossegor Surf Club

24          CZERMAK Hiva, Capbreton Surf Club

25          ACHER Isaya, Santocha Surf Club

26          ELAN Noah, Hossegor Surf Club

27          JACQUINOT Louis, Mimizan Surf Club

28          LOPEZ Romain, Mimizan Surf Club

29          DE AZEVEDO Oscar, Santocha Surf Club

30          BOUDINE Kieren, Hossegor Surf Club

31          CAPLAT Bartholomé, Capbreton Surf Club

 

Les Minimes :

1             POIRIER Nolan, Hossegor Surf Club

2             PITER Sam, Lou Surfou

3             AGNES Mathieu, Santocha Surf Club

4             POLLIAND Hugo, Capbreton Surf Club

5             DUBAYLE Mathis, Vieux Boucau Surf Club

6             CHALARD Paul, Capbreton Surf Club

7             CHAMALBIDE Paco, Hossegor Surf Club

8             AUMONT Oscar, Vieux Boucau Surf Club

9             CZERMAK Eimeo, Capbreton Surf Club

10          DUPOUY Noa, Capbreton Surf Club

11          GUERTENER Clement, Hossegor Surf Club

12          DUDEZERT Arthur, Lou Surfou

13          HABASHI Fantin, Hossegor Surf Club

14          TOUBOIS Timothé, Hossegor Surf Club

15          LAMBRIX Antoine, Lou Bisca Surf Club

16          GRAS Maxence, Vieux Boucau Surf Club

17          JAMET Louis, Mimizan Surf Club

18          GUERIN Kyllian, Capbreton Surf Club

19          RIBAUCOUR Leo, Mimizan Surf Club

20          VIVIER Fabio, Vieux Boucau Surf Club

21          STOCK Lyvann, Capbreton Surf Club

22          KORTA Luken, Capbreton Surf Club

23          MOULINS Axel, Capbreton Surf Club

24          GROSSERT Hugo, Banzai Pipeline Surf Club

25          DUPIN Darryl, Waiteuteu Messange Surf Club

26          MORGAN Tashan, Hossegor Surf Club

27          PERE LAGARESTE Antoine,

28          FLORINDA Jean, Capbreton Surf Club

29          ZANCANARO Jules, Santocha Surf Club

30          BANJA Romain Pierre, Capbreton Surf Club

31          CAPLAT Timothé, Capbreton Surf Club

 

Les Cadets :

1             BERTAUX-DUBUT Hugo, Hossegor Surf Club

2             BALLERIN Nanook, Lou Surfou

3             GAUD Baptiste, Lou Surfou

4             DESBONS Léo, Hossegor Surf Club

5             BECRET Justin, Lou Surfou

6             POIRIER Anthony, Capbreton Surf Club

7             DOS ANJOS Maxime, Capbreton Surf Club

8             TROQUEREAU Pablo, Capbreton Surf Club

9             BERNADET Dorian, Vieux Boucau Surf Club

10           AVENDANO Franco, Hossegor Surf Club

11           DUBOIS Julien, Vieux Boucau Surf Club

12          CASSAIGNE Olivier, Lou Surfou

13          DONNE Callum, Lou Surfou

14          CHECA Morgan, Hossegor Surf Club

15          LEDUN Amin, Vieux Boucau Surf Club

16          GOD Kilian, Capbreton Surf Club

17          PEYPOUDAT Peïo, Saint Girons Surf Club

18          CASTETBON Charlie, Saint Girons Surf Club

19          PEYPOUDAT Pako, Saint Girons Surf Club

20         OCCHIONORELLI Gregori, Vieux Boucau Surf Club

21          LALANNE Tenzin, Saint Girons Surf Club

22          BOUGE Sacha, Saint Girons Surf Club

23          LAVIGNOLE Robinson, Vieux Boucau Surf Club

 

Les Ondines Benjamins :

1             GONZALEZ ETXABARRI Janire, Capbreton Surf Club

2             JAECKIN Zoe, Hossegor Surf Club

3             DOMINGUEZ Uxue, Hossegor Surf Club

4             MAZOYER Lilo, Hossegor Surf Club

5             GONZALEZ ETXABARRI Annette, Capbreton Surf Club

6             SUKI Gabrielle, Centre de Formation Nautique Soustonnais

7             ALDA Paloma, Santocha Surf Club

8             GENSSE Claire, Capbreton Surf Club

9             D’ALTON Lou, Capbreton Surf Club

 

Les Ondines Minimes :

1             MAGNIEN Jade, Santocha Surf Club

2             CHECA Clémence, Hossegor Surf Club

3             TARDIF Charlotte, Lou Bisca Surf Club

4             BRUNEL Marie, Capbreton Surf Club

5             LEDUN Luna, Vieux Boucau Surf Club

6             TAYLOR WELSH Aisling, Mimizan Surf Club

7             UTERMANN Caroline, Banzai Pipeline Surf Club

8             CLAVERIE Mia, Santocha Surf Club

9             LAJAUNIE Océane, Mimizan Surf Club

 

Les Ondines Cadets :

1             ALDA Manon, Santocha Surf Club

2             POLLIAND Clara, Capbreton Surf Club

3             MAZOYER Iona, Hossegor Surf Club

4             CASTETS Margot, Vieux Boucau Surf Club

5             REMY MOUNIER Julie, Saint Girons Surf Club

Previous Les Master Landes en approche !
Next Report des Master Landes

No Comment

Leave a reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.