VISSLA CREVETTE TOUR 3


La 3ème étape des VISSLA Crevette s’est déroulé le weekend du 15/16 Juin sur le spot de la plage sud de Biscarrosse. Cette étape a reçu un magnifique accueil du LouBisca Surf Club, avec une équipe de bénévole très actif !

Une fois de plus ce tour connait un grand succès auprès des moins de 16 ans puisqu’il n’y avait pas moins de 115 inscrits. 54 séries de 15 minutes pour départager les Crevettes. Heureusement mère nature a été très clémente avec nous ce weekend nous offrant du soleil et des vagues pour tout le monde. La journée c’est entièrement déroulé en double podium avec le matin les filles d’un côté et les benjamins de l’autre puis l’après-midi ce fut au tour des minimes et des cadets.

On avait des séries de vagues qui pouvaient atteindre 1m20 avec du vent offshore le matin qui a tourné thermique à partir de 14h. Néanmoins la qualité des vagues était au rendez-vous ce qui a permis à Sam Piter de scorer un 10/10 en final en envoyant un très gros air reverse.

Prochain rendez-vous à Vielle saint Girons avec le Surf Riding club la Lette à la fin de l’été.

Les résultats :

Benjamin :

1 DOMINGUEZ AXEL HOSSEGOR SURF CLUB
2 FLORI HUGO SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
3 PHIPPS JAY HOSSEGOR SURF CLUB
4 BACON AARON SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
5 NOEL BAPTISTE LOU BISCA SURF CLUB
5 MOINDROT ARSENE HOSSEGOR SURF CLUB
7 GUILLOU MAXIME HOSSEGOR SURF CLUB
7 DUMAS NOAH VIEUX BOUCAU SURF CLUB
9 MOUSSELET NOAN HOSSEGOR SURF CLUB
9 MONNEL NOLHAN WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
9 DECHENNE LEON MIMIZAN SURF CLUB
9 PEREZ MAXIME WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
13 AGNONE TOBIAS HOSSEGOR SURF CLUB
13 LAIGNEL MAXENCE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
13 DUBOIS EMILE HOSSEGOR SURF CLUB
13 MALIE THEO MAEVA SURF CLUB
17 HALL GIRAUDO YOUEN HOSSEGOR SURF CLUB
17 FRAISSE LELIO WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
17 FERNANDES MERKEL TOM WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
17 FABRE CECIL LOU BISCA SURF CLUB
17 DE AZEVEDO VADIM SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
17 BERNATAS LEO HOSSEGOR SURF CLUB
17 NENOT ENZO HOSSEGOR SURF CLUB
17 SCHORSCH NILS VIEUX BOUCAU SURF CLUB
25 MASSARD TOHAI LOU BISCA SURF CLUB
25 FONTAINE MADE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
25 ESPIL ROMAIN SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
25 DUMAS AUSSILLOU HOANI WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
25 LAFFITTE MIRALES NINO MAEVA SURF CLUB
25 STREET JEAN-LUC LOU BISCA SURF CLUB
25 BARTHOLOME MELCHIOR ARTO WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB

 

Minime :

1 PRINS HUGO HOSSEGOR SURF CLUB
2 EHRHARD TIM SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
3 VAN DER BIJ KEONI HOSSEGOR SURF CLUB
4 DUROU TIMEO LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
5 JAMET MAX MIMIZAN SURF CLUB
5 DAVIS NOAH FULL SPEED SURF CLUB
7 LAPREE ARTHUR HOSSEGOR SURF CLUB
7 HABASHI ANTOINE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
7 ACHER ISAYA SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
10 SCHEVENELS IBAN SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
10 BOUDINE KIEREN HOSSEGOR SURF CLUB
10 GERMAIN NOE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
13 NAVARRE PIERRE HOSSEGOR SURF CLUB
13 REDON PEYO VIEUX BOUCAU SURF CLUB
13 RIBA MARES JOHANN WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
13 TAPIE FELIX SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
13 TOIGO TOMMASO HOSSEGOR SURF CLUB
13 BERTHET MALO SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
19 FABRE JUDE LOU BISCA SURF CLUB
19 BERNATAS BAPTISTE HOSSEGOR SURF CLUB
19 CAPLAT BARTHOLOMÉ SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
19 LAIGNEL NATHANAEL VIEUX BOUCAU SURF CLUB
19 DE AZEVEDO OSCAR SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
19 LEGRAND BENJAMIN LOU BISCA SURF CLUB
25 GOALARD LAGO BASTIEN MIMIZAN SURF CLUB
25 MARQUANT VIRGILE WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
25 HOULLIER ROBINSON VIEUX BOUCAU SURF CLUB
25 COIGNEAU ARTHUR WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
25 BIGAND RONAN LOU BISCA SURF CLUB

 

Cadet :

1 PITER SAM HOSSEGOR SURF CLUB
2 REDON SAMUEL SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
3 MARQUE ALEXANDRE LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
4 HABASHI FANTIN SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
5 TISNE TAO LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
5 DEHEZ ANTONIN LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
7 BAECHLER EVAN SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
7 BANJA ROMAIN PIERRE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
7 FOURCADE QUENTIN LOU BISCA SURF CLUB
10 BROWN MILAN VIEUX BOUCAU SURF CLUB
10 LABAT LINO LOU BISCA SURF CLUB
10 ASTRUC ANTOINE LOU BISCA SURF CLUB
13 JAMET LOUIS MIMIZAN SURF CLUB
13 CAPLAT TIMOTHE SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
13 BELLIARD MARIUS LOU BISCA SURF CLUB
13 LAFORGE OWEN VIEUX BOUCAU SURF CLUB
13 FLEURY MAKO VIEUX BOUCAU SURF CLUB
19 BARREAUD VIGNES ANTOINE LOU BISCA SURF CLUB
19 LOPEZ ROMAIN MIMIZAN SURF CLUB

 

Ondine Benjamin :

1 SCHORSCH CLEMENCE VIEUX BOUCAU SURF CLUB
2 HOULLIER YSEA VIEUX BOUCAU SURF CLUB
3 BOUDINE LEE-ANN HOSSEGOR SURF CLUB
4 DUPOUY MALIA HOSSEGOR SURF CLUB
5 ZEBROWSKI TYA WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
5 SCHEVENELS UMA SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
7 GUITTET ALISON HOSSEGOR SURF CLUB
7 PEREIRA MELENDEZ MARIANA SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
7 PRESTI NOLA LOU BISCA SURF CLUB
10 MONTE NAIA HOSSEGOR SURF CLUB
10 MARIN SACHA VIEUX BOUCAU SURF CLUB
10 LIETS MARGO HOSSEGOR SURF CLUB

 

Ondine Minime :

1 BEROT ELENA LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
2 ALDA PALOMA SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
3 MAZOYER LILO HOSSEGOR SURF CLUB
4 PACHEU-ANDRIES JUNE LOU SURFOU SEIGNOSSE SURF CLUB
5 RENE ANABEL LOU BISCA SURF CLUB
5 LARTIZIEN TEA HOSSEGOR SURF CLUB
7 FERNANDEZ-RICCI SASHA WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
7 JAECKIN ZOE HOSSEGOR SURF CLUB
7 NOEL MATHILDE LOU BISCA SURF CLUB
10 ZOUADINE EMMA WAITEUTEU MESSANGES SURF CLUB
10 RAIMONDO CLARA LOU BISCA SURF CLUB
10 ASTRUC ALICE LOU BISCA SURF CLUB

 

Ondine Cadet :

1 054751 – DOMINGUEZ UXUE C7540251 – HOSSEGOR SURF CLUB
2 064954 – SUKY GABRIELLE C7540251 – HOSSEGOR SURF CLUB
3 072559 – ROUSSEAU FLAVIA C7540246 – VIEUX BOUCAU SURF CLUB
4 043543 – FONTAINE LILI C7540036 – SANTOCHA CAPBRETON SURF CLUB
5 072560 – ROUSSEAU CAMILE C7540246 – VIEUX BOUCAU SURF CLUB
5 049083 – EBRARD NOEMIE C7540234 – LOU BISCA SURF CLUB

 

Encore un grand merci au LouBisca Surf Club !

Le comité des Landes de Surf

Previous Sélectionnés pour la Section Sportive Surf 2019-2020
Next PITCHOUN TOUR 2019

No Comment

Leave a reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.