Résultats Championnats des Landes VISSLA 2015


voici les résultats des Championnats des Landes VISSLA qui se sont déroulés ce weekend à Mimizan!
Merci à VISSLA partenaire principal du Championnat des Landes qui a su récompenser tous les vainqueurs avec de supers produits textiles tout dernier cri!!
Merci à EQ et Jack’s Burger, partenaires annuels du Comité des Landes de Surf!
Merci également aux nouveaux petits partenaires du comité des Landes : Century 21, OW surfboard, Coloriage, B&C Beauté, Le Warf, Le Fournil Basco-Landais, Cartouche Pizza, Le Rock-Food, Gan Capbreton, Lost South Central, LEs amis de Laballe, le Crédit Agricole Aquitaine, Moser et Sables, Leclercl Capbreton, Cote Sud FM.
Merci au Mimizan Surf Club pour leur accueil et merci aux vagues Mimizannaises !!
Un vrai weekend de pâques avec en guise d’accueil du soleil et un super banc de sable et des vagues de très bonnes qualités!! Le Dimanche un vent de terre, idéal pour lisser le déferlement de la vague, à souffler toute la journée sans interruption offrant de jolis tubes aux compétiteurs! Pas moins de 95 compétiteurs étaient venus s’inscrire aux Championnat des Landes VISSLA 2015, et les titres de Champions départementaux ont été délivrés au terme des 14h de compétition! Un long et beau weekend à Mimizan!
Les Champions des Landes sont:

Bodyboard Open :

Rang Nom Club points Temps
1 PRZYGODA Mathias CASA GLISS 600
2 CRATER Derek Capbreton surf club 516
3 CAPDEVILLE Ethan MIMIZAN SURF CLUB 438
4 PETILLON Jimmy Lou bisca surf club ( lbsco) 402
Bodyboard Cadet
Rang Nom Club points Temps
1 CAPDEVILLE Noah MIMIZAN SURF CLUB 150
3 LACROUTS Léo CASA GLISS 109
4 VIVIER Mathias Vieux Boucau Surf Club 100
5 MARAIS Alexis CASA GLISS 91
SURF OPEN:
Surf Ondine Open:
Rang Nom Club points Temps
1 BERTAUX-DUBUT Jade Hossegor Surf Club 300
2 LE ROUX Pauline Capbreton surf club 258
3 BERTHIER Bianca Lou bisca surf club ( lbsco) 219
4 FRAILE Charlotte Vieux Boucau Surf Club 201
5 KAUFMANN Chloée FULL SPEED SURF CLUB 183
Surf Junior:
Rang Nom Club points Temps
1 DELPLACE Thomas Capbreton surf club 600
2 POIRIER Mattia Hossegor Surf Club 516
3 PAYA Indhy Capbreton surf club 438
4 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 402
Bodysurf Open:
Rang Nom Club points Temps
1 LACROUTS Léo CASA GLISS 300
2 FINON François Banzai pipeline surf club 258
3 PRZYGODA Mathias CASA GLISS 219
4 LAHAIT Philippe Hossegor Surf Club 201
5 DEMBLOCQUE Théo CASA GLISS 183
Dropknee Open:
Rang Nom Club points Temps
1 PRZYGODA Mathias CASA GLISS 300
2 BOURREL Pierre MIMIZAN SURF CLUB 258
3 LARRIEU Damien MIMIZAN SURF CLUB 219
4 TAVARES Alexandre MIMIZAN SURF CLUB 201
5 LACROUTS Léo CASA GLISS 183
Longboard Open:
Rang Nom Club points Temps
1 DUVIGNAU Paul LOU SURFOU 520
2 BERTHE Mederic Banzai pipeline surf club 447
3 BRUZI Aurelien Labenne Océan Surf Club 379
4 BLANCKAERT Cyril Lou bisca surf club ( lbsco) 348
Longboard Ondine Open:
Rang Nom Club points Temps
1 LABOILLE Marie Vieux Boucau Surf Club 300
2 TAHAR Maili Hossegor Surf Club 258
3 FLOURY-BESNARD Virginie Labenne Océan Surf Club 219
4 SCHORSCH Anne Laure Vieux Boucau Surf Club 201
5 LAVIGNE Florence Vieux Boucau Surf Club 183
Longboard Espoir :
Rang Nom Club points Temps
1 LEDUN Amin Vieux Boucau Surf Club 150
2 SCHORSCH Alix Vieux Boucau Surf Club 129
3 DUBOIS Alexandre Vieux Boucau Surf Club 109
4 DUBOIS Julien Vieux Boucau Surf Club 100
5 AUMONT Oscar Vieux Boucau Surf Club 91
SUP OPEN :
Rang Nom Club points Temps
1 MAUBOURGUET Sébastien FULL SPEED SURF CLUB 750
2 BERTHE Mederic Banzai pipeline surf club 645
3 DEMBLOCQUE Théo CASA GLISS 547
4 VERGER Christophe FULL SPEED SURF CLUB 502
Previous Planning Championnat des Landes VISSLA
Next Crevettes tour Quiksilver rdv Dimanche 12 Avril à 8h00

No Comment

Leave a reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.